Ба

238

Междом. (разг.). Выражает удивление при неожиданности. Ба. Ты откуда. Ба. Кого я вижу. Ба. Вспомнил!.

Значения в других словарях
Б2

Атюшки (мои). (разг.) - восклицание изумления или испуга. По батюшке (звать) (разг. Устар.) - по отчеству. Как вас по батюшке. Моего отца по батюшке звали Васильевич.. ..

Б3

Ольничный листок - справка о болезни, о лечении в больнице. Больничная касса (проф.) - организация по выдаче пособий больным рабочим и служащим.. ..

Баба

Бабы, ж. 1. В устах "господ" (прежде) и в крестьянсм быту - замужняя крестьянка. Противоп. Девка. Долго он не мог распознать, какого пола была фигура - баба или мужик. Гоголь. Всех баб и девок согнали на барщину. Рядом дышит перепуганная баба, дочь толкается, топочут сыновья (описание избы). Безыменский. 2. Жена (простореч.). Без бабы остался, сам хозяйничает. 3. Вообще женщина (разг. Вульг.). Вздорная баба. Здоровенная баба. У меня есть ум, и меня ценят бабы. М. Горький. Копер (тех.). Бой-баба,..

Бабай

См. Бай-бай.. ..

Дополнительный поиск Ба Ба

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ба" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ба, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 2 символа