Валежник

148

Валежника, мн. Нет, м., собир. Деревья, сучья, упавшие наземь..

Значения в других словарях
Валандаться

Валандаюсь, валандаешься, несов. (разг.). 1. Шататься без определенной цели, бесполезно проводить время. Валандаться с утра до ночи. 2. Медлительно и бестолково заниматься чем.-н., долго Возиться с кем-н. Целый месяц я валандался с перевозкой мебели на свою новую квартиру. 3. Возиться с чем-н. Жидким, грязным, пачкаться. Валандаться в воде. Валандаться в грязи.. ..

Валансьен

В знач. Неизмен. Прил. Сорт кружев. Кружева валансьен. (По имени места производства города Valenciennes во Франции.). ..

Валёк

Валька, м. (спец.). 1. Плоский деревянный брусок с рукояткой для выколачивания белья при полоскании или для катания белья на скалке. 2. Валик (деревянный или железный), палка для прикрепления постромок к экипажу. 3. Цилиндр для накатывания краски на типографский набор, на восковую бумагу и т. П., для намазывания клея и т. П. (спец.). 4. Прямая палка для обмолачиванья с.-х. Растений. 5. Утолщенная верхняя часть весла (мор.).. ..

Валенки

Валенков и валенок, ед. Валенка, валенки, ж., и валенок, валенка, м. Зимняя обувь из свалянной в виде войлока шерсти, наподобие сапог.. ..

Дополнительный поиск Валежник Валежник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валежник" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валежник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 8 символа