Валик

109

Валика, м. 1. Уменьш. К вал 3 (тех.). Цилиндр для накатывания краски, для разглаживания и т. П. || В фонографе - восковой цилиндр для записи звуков. 2. Туго набитая подушка цилиндрической формы- для поперечных краев дивана, тахты..

Значения в других словарях
Валет

Валета, м. (фр. Valet). Одна из фигур игральных карт. Валет пик.. ..

Валец

Вальца, м. То же, что вал 3.. ..

Валить

Валю, валишь, несов. (к повалить) (разг.). 1. Итти, двигаться во множестве, массой. Народ так и валит на пожар. Валом валить. Тучей валить. || Подыматься, падать во множестве, густой массой. Дым валит из трубы. Снег валит хлопьями. 2. Пов. Накл. Вали, валите употр. Также в знач. Приглашения или побуждения к какому-н. Действию (простореч.). Вали, пиши письмо!. ..

Валить1

Валю, валишь, несов. 1. (сов. Повалить и свалить) кого-что. Сбрасывать вниз, на землю, опрокидывать. Ветер валит деревья. Валить кого-н. С ног. Валить противника на землю.|| Губить во множестве (об эпидемических болезнях. Обл. Разг.). Холера так и валит всех. 2. (сов. Свалить) кого-что. Беспорядочно сбрасывать, складывать в одно место (разг.). Валить книги в ящик, как попало. 3. (сов. Свалить) что на кого. Перелагать вину, слагать ответственность на другого (разг.). Обвиняемые валили всё друг на..

Дополнительный поиск Валик Валик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валик" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 5 символа