Вездеход

96

Вездехода, м. (нов. Спец.). Автомобиль на гусеничном ходу, с полозьями у передних колес, для передвижения по любой дороге..

Значения в других словарях
Вездесущие

Вездесущия, мн. Нет, ср. (церк.). Отвлеч. Сущ. К вездесущий в 1 знач.. ..

Вездесущий

Вездесущая, вездесущее. Вездесущ, вездесуща, вездесуще. 1. Всюду присутствующий, пребывающий (о боге. Церк.). 2. Всюду поспевающий, всюду принимающий участие (разг. Ирон.). Без него не обойдется ни одно дело. Он какой-то вездесущий.. ..

Везённый

Везенная, везенное. Везён, везена, везено. Прич. Страд. Прош. Вр. От везти.. ..

Везти

Везу, везёшь, прош. Вёз, везла, несов. (ср. Возить). 1. Кого-что. Передвигать, перемещать кого-что-н. На себе (о вьючных животных), в повозке или при помощи других средств передвижения. Ямщик везет седока. Рабочий вез на тачке уголь. Курьерский поезд везет нам гостей из Ленинграда. Пароход вез большой груз. 2. Безл., кому-чему. Об удаче во всех делах (разг.). Мне сильно везет в карты. В последнее время ему не везет. Потерял всё, что имел. Может же так не везти человеку.. ..

Дополнительный поиск Вездеход Вездеход

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вездеход" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вездеход, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 8 символа