Виадук

162

Виадука, м. (от латин. Via - путь и duco - веду) (архит.). Мостовое сооружение для перехода или переезда не над водным протоком (в отличие от моста)..

Значения в других словарях
Взять

Возьму, возьмёшь, прош. Взял, взяла, взяло, Сов. 1. Сов. К брать. 2. Без доп. Вывести из чего-н. Заключение, решение, вздумать (разг.). С чего ты взял, что тебе надо ехать. 3. Кого-что. Арестовать (разг.). Как ее не взяли, не понимаю. Достоевский. 4. Употр. В сочетании с союзами "да", "и", "да и" и следующим глаголом в знач. Вспомогательного глаг. Для выражения внезапного или неожиданного действия (разг.), в выражениях след. Типов. 1) возьму (возьмешь и т.д.) да скажу (скажешь и т.д.) - в знач. ..

Взяться

Возьмусь, возьмёшься, прош. Взялся, взялась, взялось. Сов. К браться. Взяться за руки. Взяться за перила. Взяться за работу. Взялся купить билет. Откуда взялась эта книга. Откуда ни возьмись (разг.) - неизвестно Откуда (о внезапном появлении). Откуда ни возьмись, навстречу моська им. Крылов.. ..

Вибратор

Вибратора, м. (от латин. Vibro - дрожу, колеблюсь) (физ.). Прибор, с помощью к-рого получаются и посылаются в пространство колебания (электрические, звуковые и т. П.). Звуковым вибратором является любое звучащее тело.. ..

Вибрация

Вибрации, ж. (от латин. Vibro - дрожу, колеблюсь). Колебательное движение какого-н. Тела, дрожание (физ.). || Быстрое и не значительное изменение высоты тона, происходящее от неустойчивого дрожания голоса, струны (муз.).. ..

Дополнительный поиск Виадук Виадук

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Виадук" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Виадук, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа