Европеец

166

Европейца, м. Уроженец или житель Европы. || Человек западно-европейской культуры. Он нарочно старался выказывать себя за границей менее европейцем, чем он был в действительности. Л. Толстой..

Значения в других словарях
Еврейство

Еврейства, мн. Нет, ср. (книжн.). 1. Собир. Еврейский народ, евреи. 2. Характерные черты и свойства евреев.. ..

Европа

(Е прописное), Европы, мн. Европы (только разг. Шутл. Ирон.), ж. 1. Название одной из пяти частей света. || Страны, государства, расположенные в этой части света, народы, живущие в ней. || перен. То же, что Западная Европа, западно-европейские страны, романо-германский мир. Вся Европа смотрит на нас. Соваться в Европы, в чужие места. Д. Бедный. Галопом по Европам. М. Горький (см. Галопом). 2. Перен. О высокой культуре, о культурной обстановке (разг.). Чисто, уютно, культурно - ну, настоящая Евро..

Европеизация

Европеизации, мн. Нет, ж. (книжн.). Действие по глаг. Европеизировать и европеизироваться. Приобщение к западно-европейской культуре и образованию. Афганистан вступил на путь европеизации.. ..

Европеизировать

Европеизирую, европеизируешь, сов. И несов., кого-что (книжн.). Приобщить (приобщать) к западно-европейской культуре.. ..

Дополнительный поиск Европеец Европеец

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Европеец" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Европеец, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 8 символа