За1

149

2. Приставка в именах сущ. И прил. В знач. Позади, по ту сторону чего-н., напр. Заволжье, заволжский, зауральский и т. П..

Значения в других словарях
З2

Аявить отвод против свидетелей. 3. Боковая линия, ответвление в трубе, кабеле (тех.). На десятом километре магистрального кабеля сделан отвод. 4. В санях - один из двух изогнутых брусьев, отходящих под углом от передка шире верхней грядки и служащих Для устройства более широкой поверхности саней. Сел было на отвод саней. А.Н. Толстой. Для отвода глаз (разг.) - с целью отвести глаза (см. Отвести). Громовой отвод (устар.) - то же, что громоотвод. Услужник знаменитый тут был, как громовой отвод - М..

За

В выражении. Что за - см. Что.. ..

За2

Соломинку хватается. Пословица. 2. За что. Педпринимать что-н., начинать что-н. Делать (разг. Фам.). Хватается за любое дело. Хватаются за самые отчаянные средства. 3. Страд. К хватать в 1, 2 и 3 знач. Хвататься за голову или за волосы (разг.) - перен. Спохватываться, одумываться, вспомнив, что сделано что-н. Не так. Хвататься за ум - то же, что браться за ум (см. Браться). Рукой кого-что-н., браться (разг.). Хвататься за саблю. Утопающий за соломинку хватается. Пословица. 2. За что. Предпринима..

За3

(без удар., кроме тех случаев, когда ударение с существительного переносится на предлог, напр. За нос, за морем), предлог с твор. И вин. П. 1. С твор. П. Позади, по ту сторону. За горами. За морем. За рекой. За оградой. За чертой. || Под, внутри (какой-н. Части одежды. О чем-н. Засунутом, воткнутом, спрятанном). За поясом торчала рукавицы. За пазухой. 2. С твор. П. Позади, непосредственно Вслед (часто в соединении с нареч. Вслед, следом). Один Вслед за другим. Днем за днем. Идите за мной. || Неп..

Дополнительный поиск За1 За1

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "За1" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением За1, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 3 символа