И2

146

Междом. (произносится протяжно) (простореч., обл.). Восклицание, стоящее в начале реплики и означающее возражение на слова собеседника, несогласие с его оценкой. По знач. Соответствует. Да что ты. Ну. Эх. - Как хороша была Елецкая. - И, мой милый. Что в ней хорошего. Пушкин. И, полно. Что за счеты. Крылов..

Значения в других словарях
И

Нескл., ср. Название буквы "и", название соответствующего звука и др. Знач. Ср. А 1 И восьмеричное - см. Восьмеричный. И десятеричное - см. Десятеричный. И краткое - см. Й.. ..

И1

Междом. (произносится протяжно) (простореч., обл.). Восклицание, стоящее в начале реплики и означающее возражение на слова собеседника, несогласие с его оценкой. По знач. Соответствует. Да что ты. Ну. Эх. - Как хороша была Елецкая. - И, мой милый. Что в ней хорошего. Пушкин. И, полно. Что за счеты. Крылов.. ..

И3

(без удар.), союз. 1. Соединительный. Употр. Для соединения однородных членов предложения или целых предложений как гвных, Так и придаточных. Она забыла стыд и честь. Пушкин. Старость дит осторожно и подозрительно глядит. Пушкин. Рассказывать просто и без прикрас. В ушах у гостя затрещало, и закружилась голова. Крылов. Он. Лег на спину, прислушиваясь к тому, как благотворно действует лекарство и как оно уничтожает боль. Л. Толстой. 2. Присоединительный. Употр. Для присоединения предложений или о..

И4

(без удар.), союз. 1. Соединительный. Употр. Для соединения однородных членов предложения или целых предложений как гвных, Так и придаточных. Она забыла стыд и честь. Пушкин. Старость ходит осторожно и подозрительно глядит. Пушкин. Рассказывать просто и без прикрас. В ушах у гостя затрещало, и закружилась голова. Крылов. Он. Лег на спину, приушиваясь к тому, как благотворно действует лекарство и как оно уничтожает боль. Л. Толстой. 2. Присоединительный. Употр. Для присоединения предложений или о..

Дополнительный поиск И2 И2

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "И2" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением И2, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 2 символа