Ибис

236

Ибиса, м. (греч. Ibis) (зоол.). Длинноногая птица, похожая на аиста, живущая в теплом климате..

Значения в других словарях
И4

(без удар.), союз. 1. Соединительный. Употр. Для соединения однородных членов предложения или целых предложений как гвных, Так и придаточных. Она забыла стыд и честь. Пушкин. Старость ходит осторожно и подозрительно глядит. Пушкин. Рассказывать просто и без прикрас. В ушах у гостя затрещало, и закружилась голова. Крылов. Он. Лег на спину, приушиваясь к тому, как благотворно действует лекарство и как оно уничтожает боль. Л. Толстой. 2. Присоединительный. Употр. Для присоединения предложений или о..

И5

Гольчатое ружье - вышедшее из употребления ружье, снабженное острым тонким ударником для прокалывания бумажного патрона.. ..

Ибисовый

Ибисовая, ибисовое (зоол.). Прил. К ибис.. ..

Ибо

Союз (книжн. Устар., но в новейшее время опять широко употр., особенно в газетном языке). Потому что, так как (но создает меньшую, чем эти союзы зависимость причинного предложения от главного, скорее присоединяет логическое обоснование, причину, чем подчиняет одно предложение другому. Поэтому перед ним часто возможна постановка точки вм. Запятой). Переезжая быстрые речки, не должно смотреть на воду, ибо тотчас голова закружится. Лермонтов. - Российский пролетариат отвоевал у эсэров крестьянство,..

Дополнительный поиск Ибис Ибис

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ибис" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ибис, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 4 символа