Игнорироваться

148

Игнорируюсь, игнорируешься, несов. (книжн.). Страд. К игнорировать..

Значения в других словарях
Иглообразный

Иглообразная, иглообразное. Иглообразен, иглообразна, иглообразно (книжн. Спец.). То же, что игловидный.. ..

Игнорировать

Игнорирую, игнорируешь, сов. И несов., кого-что (от латин. Ignoro - не знаю) (книжн.). Не удостоить (не удостаивать) вниманием, умышленно не замечая, пренебрежительно отнестись (относиться) к кому-н. Он настолько ничтожен, что даже близкие знакомые его игнорировали. || Не принять (не принимать) во внимание, пренебречь (пренебрегать) кем-чем-н. Игнорировать ряд фактов. Игнорировать распоряжения начальства.. ..

Иго

Ига, мн. Нет, ср. (книжн.). Угнетающая, порабощающая сила. Татарское иго. Иго рабства. Необходимо свергнуть иго капитала. Ленин. (Первонач. Ярмо, хомут.).. ..

Иголка

Иголки, ж. То же, что игла в 1 знач. И сидеть, как на иголках - сидеть в крайнем волнении, беспокойстве (от ожидания неприятностей). До иголки (разг. Устар.) - до мелочей. Птичьи нужды все сочту вам до иголки. Крылов.. ..

Дополнительный поиск Игнорироваться Игнорироваться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Игнорироваться" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Игнорироваться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 14 символа