К3

158

Омедия масок, комедия дель арте (ит. Comedia del arte) (театр.) - итальянская народная комедия с традиционными типами (масками), с устойчивым сценарием, но со свободной импровизацией текста. Кукольная комедия - см. Кукольный..

Значения в других словарях
К1

Ак две капли воды - см. Вода. Капли в рот не брать (простореч.) - совсем не пить спиртных напитков. До капли (разг.) - всё без остатка (о чем-н. Жидком). До последней капли крови (ритор., книжн.) - о полном самопожертвовании в борьбе за что-н., в защиту чего-н. Капля в море - мелочь, ничтожное количество в сравнении с тем, чего недостает, Что необходимо. - Что значат эти деньги для человека со вкусом. Капля в море. Писемский.. ..

К2

Артезианский водолаз (физ.) - наполненная пополам воздухом и водой куколка в закупоренном резиновой перепонкой сосуде с водой, то опускающаяся на дно, то поднимающаяся на поверхность при надавливании на перепонку, - демонстрационный приборчик, изобретенный Декартом для объяснения гидростатического давления, использованный потом как игрушка, известная под названием "американский", или "морской житель".. ..

К4

Рым. - Вы кажется уезжаете. -И не думал даже. 4. О ком-чем. Заботиться, интересоваться кем-чем-н., принимать кого-что-н. Во внимание. Думать только о себе. Всё берет себе, а о других не думает. Много о себе думать (разг.) - быть слишком высокого мнения о себе. Не долго думая (разг.) - без колебаний, сразу. И думать не смей. (разг.) - выражение категорического запрещения. Я думаю. (разг.) - конечно, еще бы, разумеется. (в репликах). - Мне так не хотелось уезжать. -Я думаю. И не думаю (и не думаеш..

Ка

Частица (простореч.). 1. Ставится после пов. Накл. И заменяющих его форм и выражений для придания оттенка увещания, для смягчения приказания. Ступай-ка отсюда. Дайте-ка пройти. Ну-ка, дружок, спойте нам что-нибудь. 2. При 1 л. Ед. Ч. Глаг. Буд. Вр. Означает возникшее желание, решимость что-н. Сделать. Заеду-ка я в самом деле к Ноздреву. Гоголь.. ..

Дополнительный поиск К3 К3

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "К3" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением К3, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 2 символа