Лавандный

164

Или ЛАВАНДОВЫЙ, лавандовая, лавандовое (бот.). Добываемый из лаванды. Лавандное масло..

Значения в других словарях
Лава3

Лавы, ж. (ит. Lava). 1. Расплавленная огненно-жидкая масса, выброшенная вулканом во время извержения. 2. Перен. Что-н. Грандиозное, быстрое, неуклонно движущееся, сметающее все по пути. Мы идем революционной лавой. Маяковский.. ..

Лаванда

Лаванды, ж. (латин. Lavenda) (бот.). Полукустарник семейства губоцветных, очень пахучий, с темносиними цветами.. ..

Лавина

Лавины, ж. (ит. Lavina). 1. Снежная глыба, низвергающаяся с гор. Лавина катится с горы. 2. Перен. Что-н. Стремительное, движущееся с сильным напором. Полки двигались сплошной лавиной. 3. Перен. Что-н. Скопившееся в огромном количестве. Скопилась лавина неразобранных бумаг.. ..

Лавировать

Лавирую, лавируешь, несов. (гол. Laveeren). 1. О парусном судне. Двигаться вперед против ветра по ломаной линии то правым, то левым галсом, т. Е. Имея ветер то с правой, то с левой стороны (мор.). || перен. Вообще итти, двигаться не прямо, зигзагами, обходя препятствия. Семен лавировал, объезжая дорогу, то по бугру, то по лугу. Чехов. 2. Перен. Искусно обходить препятствия и затруднения, приспособляясь к обстоятельствам. Уклоняясь, увертываться от чего-н. Бабушка не стала лавировать и поправлять..

Дополнительный поиск Лавандный Лавандный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лавандный" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лавандный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 9 символа