Лавка1

129

Лавки, ж. 1. В старом русском жилище и крестьянской избе - доска для сидения и лежания, прикрепленная к стене. И царевна очутилась в светлой горнице. Кругом лавки, крытые ковром. Пушкин. || Неподвижная скамья в вагоне. 2. Вообще большая скамейка..

Значения в других словарях
Лавировать

Лавирую, лавируешь, несов. (гол. Laveeren). 1. О парусном судне. Двигаться вперед против ветра по ломаной линии то правым, то левым галсом, т. Е. Имея ветер то с правой, то с левой стороны (мор.). || перен. Вообще итти, двигаться не прямо, зигзагами, обходя препятствия. Семен лавировал, объезжая дорогу, то по бугру, то по лугу. Чехов. 2. Перен. Искусно обходить препятствия и затруднения, приспособляясь к обстоятельствам. Уклоняясь, увертываться от чего-н. Бабушка не стала лавировать и поправлять..

Лавка

Лавки, ж. Мелкое торговое заведение, небольшой магазин. Мелочная лавка. Продуктовая лавка. Кондитерская лавка (устар.) - род кафе. Модная лавка (устар.) - модная мастерская.. ..

Лавливать

Наст. Вр. Не употр. (разг.). Многокр. К ловить. Вот невидаль. Мышей. Мы лавливали и ершей. Крылов.. ..

Лавовый

Лавовая, лавовое (геол., геогр.). Прил. К лава 1 в 1 знач. Лавовые озера.. ..

Дополнительный поиск Лавка1 Лавка1

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лавка1" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лавка1, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 6 символа