Лаглинь

201

Лаглиня, м. (гол. Laaglijne) (мор.) Тонкая бечевка, на к-рой бросается лаг..

Значения в других словарях
Лагерный

Лагерная, лагерное. Прил. К лагерь в 1 знач. Лагерный сбор. Лагерный период. Лагерная тревога. Забыт шум лагерный, товарищи и братья. Грибоедов. Лагерная жизнь (разг. Шутл.) - перен. Жизнь, как в лагерях, временная, сопряженная с переменой мест.. ..

Лагерь

Лагеря, мн. И (лагеря простореч.), м. (нем. Lager). 1. (мн. В том же знач., что ед.). Стоянка войск, по большей части временная, под открытым небом, в палатках. Военный лагерь. Учебный лагерь. Войска ушли в летние лагери. Укрепленный лагерь. (позиция, занятая войсками на долгий срок и приспособленная для жилья и защиты). Стоять лагерем. Вернулся из лагерей. 2. Временное поселение, стоянка. Пионерский лагерь. Лагерь челюскинцев. Туристы раскинули лагерь. 3. Перен. Общественно-политическая группир..

Лагуна

Лагуны, ж. (ит. Laguna). Морской залив, отделенный от моря песчаной косой. Отделившееся от моря небольшое озеро. || Внутренний водоем коралловых островов (геогр.).. ..

Лагунный

Лагунная, лагунное (геогр.). Прил. К лагуна. Лагунный риф. || С лагунами. Лагунные острова.. ..

Дополнительный поиск Лаглинь Лаглинь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лаглинь" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лаглинь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 7 символа