Лагуна

159

Лагуны, ж. (ит. Laguna). Морской залив, отделенный от моря песчаной косой. Отделившееся от моря небольшое озеро. || Внутренний водоем коралловых островов (геогр.)..

Значения в других словарях
Лагерь

Лагеря, мн. И (лагеря простореч.), м. (нем. Lager). 1. (мн. В том же знач., что ед.). Стоянка войск, по большей части временная, под открытым небом, в палатках. Военный лагерь. Учебный лагерь. Войска ушли в летние лагери. Укрепленный лагерь. (позиция, занятая войсками на долгий срок и приспособленная для жилья и защиты). Стоять лагерем. Вернулся из лагерей. 2. Временное поселение, стоянка. Пионерский лагерь. Лагерь челюскинцев. Туристы раскинули лагерь. 3. Перен. Общественно-политическая группир..

Лаглинь

Лаглиня, м. (гол. Laaglijne) (мор.) Тонкая бечевка, на к-рой бросается лаг.. ..

Лагунный

Лагунная, лагунное (геогр.). Прил. К лагуна. Лагунный риф. || С лагунами. Лагунные острова.. ..

Лад

Лада, о ладе, в ладу, мн. Лады, м. 1. Только ед. Согласие, мир, порядок (простореч.). На что и клад, когда у мужа с женой лад. Пословица. Забудем прошлое, уставим общий лад. Крылов. 2. Способ, образец, манера. Роман на старый лад. Пушкин. Спою не хуже я и соловьиным ладом. Крылов. Защелкал, засвистал на тысячу ладов. Крылов. На разные лады. 3. Способ построения звукоряда, расположения звуков, тональность, строй музыкального произведения (муз.). Фригийский лад. Церковные лады. 4. Преимущ. Мн. Поп..

Дополнительный поиск Лагуна Лагуна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лагуна" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лагуна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 6 символа