Ладейный

197

Ладейная, ладейное (шахм.). Прил. К ладья во 2 знач. Ладейный эндшпиль..

Значения в других словарях
Ладанка

(ладонка неправ.), ладанки, ж. 1. Сумочка, маленький Мешочек с ладаном или каким-н. Талисманом, к-рый носили на груди и к-рому приписывали магическую силу, охраняющую от зла (религ.). || Мешочек с каким-н. Средством от паразитов, носимый на теле (разг.). Ладанка с нафталином. 2. Горшочек, в к-ром жгут ладан. Курильница (обл.).. ..

Ладанный

Ладанная, ладанное. 1. Прил. К ладан. Ладанный дым. 2. Составная часть многих ботанических названий. Ладанный кедр. Ладанный кипарис.. ..

Ладзарони

Нескл., м. См. Лаццарони.. ..

Ладить

Лажу, ладишь, несов. 1. С кем-чем. Жить согласно, дружно, быть в ладу (разг.). Еще труднее ему было ладить с бабами. Гоголь. Хорь. Ладил с барином и с прочими властями. Тургенев. Они что-то не ладят (между собой). 2. Что. Приготовлять, приводить в порядок, налаживать (обл.). Весело я лажу борону и соху. А. Кольцов. || Настраивать (музыкальный инструмент. Обл.). Ладить балалайку. 3. С инф. Намереваться, готовиться (простореч.). Ладил в город ехать. 4. Без доп. Стараться, норовить (простореч.). Ра..

Дополнительный поиск Ладейный Ладейный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ладейный" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ладейный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 8 символа