Ладзарони

143

Нескл., м. См. Лаццарони..

Значения в других словарях
Ладанный

Ладанная, ладанное. 1. Прил. К ладан. Ладанный дым. 2. Составная часть многих ботанических названий. Ладанный кедр. Ладанный кипарис.. ..

Ладейный

Ладейная, ладейное (шахм.). Прил. К ладья во 2 знач. Ладейный эндшпиль.. ..

Ладить

Лажу, ладишь, несов. 1. С кем-чем. Жить согласно, дружно, быть в ладу (разг.). Еще труднее ему было ладить с бабами. Гоголь. Хорь. Ладил с барином и с прочими властями. Тургенев. Они что-то не ладят (между собой). 2. Что. Приготовлять, приводить в порядок, налаживать (обл.). Весело я лажу борону и соху. А. Кольцов. || Настраивать (музыкальный инструмент. Обл.). Ладить балалайку. 3. С инф. Намереваться, готовиться (простореч.). Ладил в город ехать. 4. Без доп. Стараться, норовить (простореч.). Ра..

Ладиться

Лажусь, ладишься, несов. 1. Чаще с отриц. Удаваться, итти на лад (разг.). Дело у него совсем не ладится. Беседа у нас как-то не ладилась. 2. Условливаться, рядиться (обл.). Ладились по 3 рубля с воза. 3. Страд. К ладить во 2 знач. (обл.). Лодка ладится.. ..

Дополнительный поиск Ладзарони Ладзарони

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ладзарони" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ладзарони, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 9 символа