М

207

(произн. М или эм). См. Эм..

Значения в других словарях
Ляшка

И (устар.). Женск. К лях.. ..

Ляшский

Ляшская, ляшское. 1. Польский (устар.). Ляшские обычаи. 2. Прил. К ляхи (см. Лях во 2 знач. Этногр., истор.). Ляшские племена.. ..

М1

Аяковский. Я это сделаю с совершенно спокойной совестью. Я за него вполне спокоен. || Выражающий внутреннее спокойствие, проникнутый им (то же, что покойный в 1 знач.). Неописуемо выражение его глаз, внимательных и спокойных. М. Горький. 3. Не нарушающий спокойствия, не причиняющий забот, тревог и т. П., мирный, тихий. Спокойный нрав. Спокойный мальчик. Вести себя спокойно (нареч.). 4. Такой, что позволяет избежать беспокойства, неудобств, сохранить спокойствие (то же, что покойный в 1 знач.). Б..

М2

Ыльное дерево (растет в Чили и Перу. Кора его употр. В медицине и для мытья в текстильном производстве). Мыльная кора (кора этого дерева). Мыльный корень (корень особого растения, см. Мыльнянка). 4. В разных производствах - служащий для промывки мылом. Мыльная машина (для промывки тканей в мыльном растворе). Мыльный пузырь - 1) пузырек, выдуваемый из мыльной пены через соломинку. 2) перен. О чем-н. Непрочном, неосновательном, легко разрушающемся (разг.).. ..

Дополнительный поиск М М

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "М" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением М, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 1 символа