Манко

136

Нескл., ср. (ит. Manco) (торг., банк.). Недовес в товаре, недочет в кассовых суммах..

Значения в других словарях
Манкировать

Манкирую, манкируешь, и (роже) МАНКИРОВАТЬ, манкирую, манкируешь, сов. И несов. (фр. Manquer). 1. Без доп. Отсутствовать, не явиться (не являться) в школу, на службу и т. П. Ученики у нас редко манкируют. 2. Что. Пропустить (пропускать) что-н., отсутствовать на чем-н. (разг. Устар.). Манкировать спектакль. 3. Кем-чем. Пренебречь (пренебрегать), небрежно Отнестись (относиться) к кому-чему-н. (разг. Устар.). Манкировать службой. Манкировать обязанностями. Манкировать знакомыми. 4. Кому-чему. Отнес..

Манкировка

Манкировки, ж. Действие по глаг. Манкировать. Отсутствие, неявка.. ..

Манна

Манны, мн. Нет, ж. (от др.-евр. Manhu - что это?). 1. По библейскому мифу - пища, падавшая с неба дли израильтян во время их странствования по пустыне. 2. Название нек-рых растений (бот.). Манна луговая. 3. Застывший сок нек-рых растений, употр. В пищу или Как лекарство (спец.). Как манны небесной (ждать, жаждать. Книжн.) - очень сильно, с нетерпением. Манной небесной питаться (шутл.) - существовать впроголодь, недоедая.. ..

Манник

Манника, мн. Нет, м. (бот.). Высокая многолетняя трава с цветами в виде колосков, собранных в метелку, растущая в сырых местах.. ..

Дополнительный поиск Манко Манко

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Манко" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Манко, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 5 символа