Негатив

85

Негатива, м. (от латин. Negativum - отрицательное). Изображение снимаемого предмета на светочувствительной пластинке, в к-ром светлые места являются темными и наоборот..

Значения в других словарях
Нега

Неги, мн. Нет, ж. 1. Ласка, ласковое отношение, бережный уход. Воля батюшкина, нега матушкина. Поговорка. Довольство, пребывание в довольстве, без нужды и забот. Мать его была богатая женщина, и он с детства был приучен к неге. А. Острвскй. Жизнь в неге и холе. 2. Блаженство, упоение (поэт.). Блажен..., кто, хладный ум угомонив, покоится в сердечной неге. Пушкин. Ты рождена для неги томной, для упоения страстей. Пушкин. - Какая ночь. На всем какая нега. Фет.. ..

Негаданный

Негаданная, негаданное (разг.). Неожиданный (употр. Обычно в соединении с "нежданный"). Гость явился нежданный, негаданный. Явился нежданно-негаданно (нареч.).. ..

Негативный

Негативная, негативное (фот.). Прил. К негатив. Для_ негатива. Негативное стекло.. ..

Негативный1

Негативная, негативное. Негативен, негативна, негативно (латин. Negativus) (книжн.). Отрицательный, в отрицательной форме. Негативный ответ.. ..

Дополнительный поиск Негатив Негатив

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Негатив" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Негатив, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 7 символа