Оаз

190

Оаза, м. (редко). То же, что оазис. Великий оаз среди пустыни. Гоголь..

Значения в других словарях
О8

Н потешными огнями весь осветит лагерь свой. Тютчев. Потешный двор. 3. Только полн. Формы. Служащий для военных упражнений, игр (устар.). Люблю воинственную живость потешных марсовых полей. Пушкин. 4. В знач. Сущ. Потешные, потешных, ед. Потешный, потешного, м. Небольшое войско, сформированное на западно-европейский образец из молодежи малолетним Петром I (истор.). Полсотни потешных, отписанных от полков, обучались. Морскому делу. А.Н. Толстой. 5. В знач. Сущ. Потешные, потешных, ед. Потешный, п..

О9

Стровский. Разве на себя в зеркало посмотреть, каковы мы Есть красавцы. Тургенев. Каковы должны быть результаты, мы видим по тому, какие они Есть. Л. Толстой. 2. В знач. 3-го лица ед. И мн. Ч. Существует, противоп. Нет. Из всякого положения Есть выход. Л. Толстой. Есть речи - значенье темно иль ничтожно. Лермонтов. || Имеется, находится в наличности. Есть у тебя деньги. У них Есть, Что показать. Крикнуть, Что Есть силы. Ни на Есть - см. Ни. Как Есть (разг.) - совсем. Как Есть, ничего не понял. В..

Оазис

Оазиса, м. (греч. Oasis с коптск. Vahe - жить и sa - пить). Место среди пустыни, покрытое растительностью, у источника. Африканский оазис. Перен. О чем-н. Исключительном, непохожем на окружающее, преимущ. О лучшем среди худшего (книжн.). Культурный оазис.. ..

Об

Предлог с вин. И предл. П., то же, что о 2 и обо. 1. Употр. Вм. "о" Перед словами, начинающимися с гласных а, и, о, у, э. Об армии, об игре, об огне, об угол, об электричестве, об эту пору. Перед словами, начинающимися с гласных е, я, ю, "об" употр. Наряду с "о", причем предпочтительно это последнее. О елях, о его деле, о ее деле, о юности, о ягодах. Перед местоимением "их" употр. "о" наряду с "об" . О их деле и об их деле. 2. Перед словами, начинающимися с согласной, "об" часто, но не обязатель..

Дополнительный поиск Оаз Оаз

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оаз" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оаз, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 3 символа