П1

152

(произн. П, пе или пэ). См. Пэ..

Значения в других словарях
Ояловеть

Ояловею, ояловеешь (обл.). Сов. К яловеть.. ..

П

Озволить (себе) роскошь (что-н. Сделать) - не воздержаться от чего-н. Дорогого, трудно достающегося и т. П., но заманчивого. Ну, это уж роскошь (разг. Фам.) - это лишнее.. ..

П2

Исьмо Ленина ЦК РСДРП "Марксизм и восстание". Письмо Сталина в редакцию журнала "Пролетарская революция" "О некоторых вопросах истории большевизма". Письмо на пяти страницах. Писать письма. Роман в письмах (в форме писем действующих лиц друг к другу). В забвеньи шепчет наизусть письмо для милого героя. Пушкин. || Соответствующее почтовое отправление. Заказное письмо. Закрытое письмоо. (вкладываемое в конверт и запечатанное). Открытое письмо (без конверта, на карточке установленного образца. Такж..

П3

Оступать без соображения (не подумав, необдуманно). Он лишен всякого соображения. 3. Мысль, мысленный план, проект, предположение. По тактическим соображениям решено занять новые позиции. У меня есть свои соображения по этому поводу. В соображении чего (устар.) - после обдумывания и сопоставления с чем-н. По соображению (канц., разг.) - по рассмотрению, с выбором, применяясь к условиям. Узнав всё, я буду поступать то так, то иначе, по соображению. Принять в соображение кого-что (книжн.) - то же,..

Дополнительный поиск П1 П1

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "П1" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением П1, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 2 символа