П3

144

Оступать без соображения (не подумав, необдуманно). Он лишен всякого соображения. 3. Мысль, мысленный план, проект, предположение. По тактическим соображениям решено занять новые позиции. У меня есть свои соображения по этому поводу. В соображении чего (устар.) - после обдумывания и сопоставления с чем-н. По соображению (канц., разг.) - по рассмотрению, с выбором, применяясь к условиям. Узнав всё, я буду поступать то так, то иначе, по соображению. Принять в соображение кого-что (книжн.) - то же, что принять во внимание, в расчет..

Значения в других словарях
П1

(произн. П, пе или пэ). См. Пэ.. ..

П2

Исьмо Ленина ЦК РСДРП "Марксизм и восстание". Письмо Сталина в редакцию журнала "Пролетарская революция" "О некоторых вопросах истории большевизма". Письмо на пяти страницах. Писать письма. Роман в письмах (в форме писем действующих лиц друг к другу). В забвеньи шепчет наизусть письмо для милого героя. Пушкин. || Соответствующее почтовое отправление. Заказное письмо. Закрытое письмоо. (вкладываемое в конверт и запечатанное). Открытое письмо (без конверта, на карточке установленного образца. Такж..

П4

Ригвоздить к позорному столбу - см. Позорный.. ..

П5

Ринять в уважение что (устар., канц.) - Принять во внимание, учесть. Принять в уважение чью-н. Просьбу.. ..

Дополнительный поиск П3 П3

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "П3" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением П3, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 2 символа