П7

153

Росвещенный абсолютизм (истор.) - распространенная в 18 в. В Европе идея неограниченной феодально-монархической власти с тенденциями к реформам в духе просветительной философии, т. Е. В интересах крепнувшей буржуазии..

Значения в других словарях
П5

Ринять в уважение что (устар., канц.) - Принять во внимание, учесть. Принять в уважение чью-н. Просьбу.. ..

П6

Рокричать уши кому о чем (разг.) - надоесть, постоянно крича, говоря, рассказывая о чем-н.. ..

П8

Ушкин. Крымские походы в 17 веке. Крестовые походы (см. Крестовый). || перен. Организованное выступление против кого-н., организованные действия Для борьбы с чем-н. Или за что-н. (нов.). Для организации бедноты и успешной борьбы с кулачеством, располагавшим излишками хлеба, был организован Поход рабочих в деревню. История ВКП(б). Поход всех черных сил реакции против СССР. Поход фашизма против демократии. 3. Только ед. Небольшой излишек (в весе, подсчете. Разг.). Мяса три кило с походом. Вешает т..

П9

Ушкин. Дом стоял на противном берегу. Противный ветер. 2. Только полн. Формы. Враждебный, противоположный по интересам. Противные стороны до суда не могли прийти к соглашению. || Противоречащий чему-н., направленный против чего-н. (устар.). Действие, противное закону. Противное мнение. 3. Отвратительный, гадкий. Противный запах. Противная физиономия. Он Мне противен. Противный вкус лекарства. Винцо всякому противно, как нищему гривна. Мельников-Печерский. Противно (нареч.) пахнет. 4. Безл., в зн..

Дополнительный поиск П7 П7

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "П7" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением П7, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 2 символа