Падание

131

Падания, мн. Нет, ср. (разг.). Действие и состояние по глаг. Падать в 1 знач. (то же, что падение, но с многократным оттенком). Падание с лошади - нередкий случай у новичков..

Значения в других словарях
Падаль

Падали, мн. Нет, ж., чаще собир. 1. Труп или трупы животных. Вороны питаются падалью. 2. Опавшие с деревьев плоды (обл.).. ..

Паданец

Паданца, м. Опавший плод. - Скоро ли персики собирать будете. Сегодня паданцев два горшка набрал. Салтыков-Щедрин.. ..

Паданка

Паданки, юж. (обл.). 1. То же, что паданец и падалица в 1 знач. 2. То же, что падалица во 2 знач.. ..

Падать

Падаю, падаешь, несов. 1. (сов. Пасть 1 и упасть). Валиться на землю, лететь, устремляться вниз под действием собственной тяжести. Падать с лошади. Цветы завяли, листья начинают падать с деревьев. Чернышевский. У них отмокли тетивы луков, и стрелы падали без силы. А.Н. Толстой. || Теряя опору в ногах, Валиться или бросаться на землю. Поэт роняет молча пистолет, на грудь кладет тихонько руку и падает. Пушкин. Лошади, изнуренные бескормицей, падали и дохли. Пушкин. Падать на колени. || Валиться, р..

Дополнительный поиск Падание Падание

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Падание" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Падание, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 7 символа