Падёж

154

Падежа, м. Действие и состояние по глаг. Падать в 5 знач. Мор, повальная смертность среди скота, эпизоотия..

Значения в других словарях
Падевый

Падевая, падевое. В выражении. Падевый мед (с.-х.) - мед, получающийся от сбора пчелами находящихся на листьях выделений тлей, водяных блох и червяков.. ..

Падеж

Падежа, м. (букв. Перевод с латин. Casus, первонач. Падение) (грам.). Название форм грамматического имени (см. Имя в 4 знач.), выражающих отношения имен между собою или имен к другим словам в речи. В современном русском языке шесть падежей. Именительный, родительный, дательный, винительный, творительный и предложный, или местный.. ..

Падежный

Падежная, падежное (грам.). Прил. К падеж. Падежные окончания.. ..

Падение

Паденя, мн. Нет. Ср. (книжн.). 1. Действие и состояние по глаг. Падать в 1, 2, 10 и 11 знач. Во всех без исключения капиталистических странах имеет место резкое падение производства. Сталин (1931 г.). Закон падения тел. Падение с лошади. Сильное падение воды в плотине. Угол падения равен углу отражения (физ.). Падение цен. 2. Действие и состояние по глаг. Пасть 1 в 3 и 4 знач. Падение царского режима в феврале 1917 г. Падение вражеской крепости. 3. Упадок нравственных или духовных сил, нравствен..

Дополнительный поиск Падёж Падёж

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Падёж" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Падёж, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 5 символа