Раб

180

(без удар.) (нов.). Сокращение, употр. В новых сложных словах в знач. 1) рабочий (прил.), напр. Рабсила, рабкооп (рабочий кооператив), рабкор и т. П. 2) работник, напр. Рабис (профсоюз работников искусства). 3) работа, напр. Прораб (см. Это слово)..

Значения в других словарях
Пячу

Пячусь, пятишь, пятишься. Наст. Вр. От пятить, пятиться.. ..

Р

(произн. Р, эр или рэ). См. Эр.. ..

Раб1

Раба, м. 1. В ранней, докрепостнической стадии эксплоататорского общества и в колониальных странах - эксплоатируемый Человек, лишенный всяких средств производства и вместе со своей рабочей силой являющийся товаром, полной частной собственностью эксплоататора. Восстание рабов в древнем Риме под руководством Спартака. - Революция рабов ликвидировала рабовладельцев и отменила рабовладельческую форму эксплоатации трудящихся. Но вместо них она поставила крепостников и крепостническую форму эксплоатац..

Раба

Рабы, мн. Редко (обычно употр. Рабыни). Женск. К раб. Нет. Я не жалкая раба, я женщина, жена. Некрасов. Не как раба желаний легких мужа,. Но как тебя достойная супруга. Пушкин.. ..

Дополнительный поиск Раб Раб

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Раб" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Раб, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 3 символа