Раболепство

144

Раболепства, мн. Нет, ср. (книжн. Презрит.). Льстивое угодничество, низкопоклонство, приниженное послушание по отношению к кому-чему-н..

Значения в других словарях
Раболепие

Раболепия, мн. Нет, ср. (книжн. Презрит. Устар.). То же, что раболепство.. ..

Раболепный

Раболепная, раболепное. Раболепен, раболепна, раболепно (книжн. Презрит.). Исполненный раболепства. Раболепная просьба. Раболепно (нареч.) вести себя.. ..

Раболепствовать

Раболепствую, раболепствуешь, несов. (книжн. Презрит.). Вести себя раболепно, с льстивой покорностью, низкопоклонством. Социал-соглашатели раболепствуют перед буржуазией.. ..

Работа

Работы, ж. 1. Только ед. Действие по глаг. Работать. То, чем кто-н. Занят, занятие, труд. Граждане СССР имеют право на труд, то-есть право на получение гарантированной работы с оплатой их труда в соответствии с его количеством и качеством. Конституция СССР. Научная работа. Воспитательная работа. Педагогическая работа. Физическая, умственная работа. Трудная, легкая работа. Не могу оторваться от работы. Я его застал за работой. Наладить, Поставить работу. Ударная работа. Общественая работа (см. Об..

Дополнительный поиск Раболепство Раболепство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Раболепство" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Раболепство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 11 символа