Рабселькор

121

Рабселькора, чаще мн., м. (нов.). Общее название рабочих и сельских корреспондентов. (Составлено из сокращения слов. Рабочий, сельский и корреспондент.).

Значения в других словарях
Рабочий

Рабочего, м. В условиях капитализма - то же, что пролетарий. В СССР - человек, профессионально занимающийся физическим трудом и принадлежащий к господствующему классу, владеющему средствами производства совместно со всем народом. Советское общество состоит, как известно, из двух классов, из рабочих и крестьян. Сталин. Индустриальные рабочие. Сельскохозяйственные рабочие. Железнодорожный рабочий. На опыте морозовской и других стачек рабочие поняли, что они многого могут добиться организованной бо..

Рабочий1

Рабочая, рабочее. 1. Прил. К рабочий 1, состоящий из рабочих, предназначенный для них....Пролетариат СССР прератился в совершенно новый класс, в рабочий класс СССР, уничтоживший капиталистическую систему хозяйства, утвердивший социалистическую собственность на орудия и средства производства и направляющий советское общество по пути коммунизма. Сталин....Рабочий класс СССР является ударной бригадой мирового пролетариата. Сталин. Мировое рабочее движение. Рабочее правительство. Рабочая власть. Раб..

Рабселькоровский

Рабсельскоровская, рабсельскоровское (нов.). Прил. К рабселькор. Рабселькоровское движение.. ..

Рабсила

Рабсилы, мн. Нет, ж. (нов.). Рабочая сила. См. Рабочий 2 и (раб). Организованный наем рабсилы.. ..

Дополнительный поиск Рабселькор Рабселькор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рабселькор" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рабселькор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 10 символа