Радёхонек

85

И РАДЁШЕНЕК, радёшенька, радёшенько, нескл. (простореч.). Очень рад, в очень радостном настроении (чаще в сочетаниях рад-радёхонек, рада-радёхонька и т. Д.) Радехонек помещичьи усадьбы изводить. Некрасов..

Значения в других словарях
Радетельный

Радетельная, радетельное (устар.). Заботливый, старательный, усердный.. ..

Радеть

Радею, радеешь, несов. 1. (сов. Порадеть) кому-чему и о чем. Оказывать содействие, заботиться о ком-чем-н., проявлять усердие по отношению к кому-чему-н. (устар.). Радеть друзьям. Радеть о деле. 2. Без доп. У нек-рых сектантов - совершать радение (во 2 знач. Этнол.).. ..

Раджа

Раджи, м. (санскритск. Raja - царь). Титул туземных феодальных владетелей, князей в Индии.. ..

Ради

Предлог с род. П. 1. Для кого-чего-н., в интересах кого-чего-н. Не для себя, а ради общей пользы. Ради дела. 2. Перед и после сущ. Во имя кого-чего-н. (устар.). Ради нашей дружбы помоги мне. Просить Христа ради. 3. Перед и после сущ. С целью чего-н. (разг.). Пришел мириться к вам, совсем не ради ссоры. Крылов. Ради развлечения. Ради смеха. Шутки ради. 4. Перед и после сущ. Из-за, по причине чего-н. (разг.). Ради прекрасных глаз. Ради чего ему отказываться. Чего ради ты пошел туда. Чего ради (вво..

Дополнительный поиск Радёхонек Радёхонек

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Радёхонек" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Радёхонек, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 9 символа