Раджа

178

Раджи, м. (санскритск. Raja - царь). Титул туземных феодальных владетелей, князей в Индии..

Значения в других словарях
Радеть

Радею, радеешь, несов. 1. (сов. Порадеть) кому-чему и о чем. Оказывать содействие, заботиться о ком-чем-н., проявлять усердие по отношению к кому-чему-н. (устар.). Радеть друзьям. Радеть о деле. 2. Без доп. У нек-рых сектантов - совершать радение (во 2 знач. Этнол.).. ..

Радёхонек

И РАДЁШЕНЕК, радёшенька, радёшенько, нескл. (простореч.). Очень рад, в очень радостном настроении (чаще в сочетаниях рад-радёхонек, рада-радёхонька и т. Д.) Радехонек помещичьи усадьбы изводить. Некрасов.. ..

Ради

Предлог с род. П. 1. Для кого-чего-н., в интересах кого-чего-н. Не для себя, а ради общей пользы. Ради дела. 2. Перед и после сущ. Во имя кого-чего-н. (устар.). Ради нашей дружбы помоги мне. Просить Христа ради. 3. Перед и после сущ. С целью чего-н. (разг.). Пришел мириться к вам, совсем не ради ссоры. Крылов. Ради развлечения. Ради смеха. Шутки ради. 4. Перед и после сущ. Из-за, по причине чего-н. (разг.). Ради прекрасных глаз. Ради чего ему отказываться. Чего ради ты пошел туда. Чего ради (вво..

Радиальность

Радиальности, мн. Нет, ж. (мат. И тех.). Отвлеч. Сущ. К радиальный.. ..

Дополнительный поиск Раджа Раджа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Раджа" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Раджа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 5 символа