Разводить

82

Развожу, разводишь. Несов. К развести..

Значения в других словарях
Развлечься

Развлекусь, развлечёшься, развлекутся, прош. Развлёкся, развлеклась, сов. (к развлекаться), чем и (устар.) в чем. 1. Позабавиться, повеселиться, провести время в каких-н. Удовольствиях, развлечениях. Хочется развлечься и отдохнуть. 2. Отвлекшись от чего-н., найти развлечение в чем-н. (книжн.). В бурях жизненных развлекся я душою. Баратынский.. ..

Развод

Развода, м. 1. Только ед. Действие по глаг. Развести в 1, 2, 5, 6, 9 и 10 знач. - разводить. Развод часовых. Развод пилы. Развод мостов. Оставить петуха на развод (чтобы Получить приплод от куриц). 2. Смена караулов одной войсковой части другою (воен.). 3. Только ед. Состояние по глаг. Развестись в 1 знач. - разводиться. Она с ним (или он с ней) в разводе. Они в разводе. Получить развод. Дать развод. Процесс о разводе. 4. Только мн. Узоры, узорчатый рисунок (спец.). Скатерть с голубыми разводами..

Разводиться

Развожусь, разводишься, несов. 1. Несов. К развестись. 2. Страд. К разводить.. ..

Разводка

Разводки, ж. 1. Только ед. Действие по глаг. Развести в 6 знач. - разводить (спец.). Разводка пилы. Разводка моста. 2. Инструмент для отгибания зубьев у пилы (тех.). 3. Растягивание чего-н. (напр. Кож) или разбивание чего-н. (напр. Фольги) для удаления морщин, складок, неровностей, для придания нужной толщины (спец.). 4. Разведенная жена (простореч. Устар.).. ..

Дополнительный поиск Разводить Разводить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Разводить" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Разводить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 9 символа