Раздувать

57

Раздуваю, раздуваешь, несов. 1. Несов. К раздуть. 2. Что. Развевать, колыхать дуновением (разг.). Ветер раздувает знамена..

Значения в других словарях
Раздружиться

Раздружусь, раздружишься, сов., с кем-чем (разг.). Прекратить дружбу, близкие, тесные отношения. Упрекнула меня что я с музой моей раздружился. Некрасов. Я сдружился опять, с чем давно раздружился - с людьми, которые. И здесь те же, как в Петербурге. Гончаров. ..

Раздувальный

Раздувальная, раздувальное (спец.). Такой посредством к-рого раздувают что-н., служащий для раздувания. Раздувальный мех.. ..

Раздуваться

Раздуваюсь, раздуваешься, несов. 1. Несов. К раздуться. В гневе. Дышала она в нос, и ноздри ее раздувались, вздрагивая, точно у лошади. М.Горький. 2. Страд. К раздувать.. ..

Раздумать

Раздумаю, раздумаешь, сов. (к раздумывать), с инф. И без доп. Отказаться от задуманного, изменить намерение что-н. Сделать. Хотел пойти в кино, да раздумал.. ..

Дополнительный поиск Раздувать Раздувать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Раздувать" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Раздувать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 9 символа