Саботажница

149

Саботажницы (нов.). Женск. К саботажник..

Значения в других словарях
Саботаж

Саботажа, мн. Нет , м.(фр. Sabotage, букв. Шлепанье при ходьбе. Ср. Сабо) (нов.) 1. Умышленно-недобросовестное исполнение обязанностей, уклонение от работы или злостный срыв работы при соблюдении видимости выполнения ее. Саботаж чиновников старых министерств, организованный эсерами и меньшевиками, был сломлен и ликвидирован. История ВКП(б). Была организована Всероссийская чрезвычайная комиссия (ВЧК) по борьбе с контрреволюцией и саботажем во главе с Ф. Дзержинским. История ВКП(б). Саботаж - один..

Саботажник

Саботажника, м. (нов.). Лицо, занимающееся саботажем. Наиболее влиятельная и квалифицированная часть старой интеллигенции уже в первые дни Октябрьской революции откололась от остальной массы интеллигенции, объявила борьбу Советской власти и пошла в саботажники. Сталин (Отчетный доклад на XVIII партсъезде).. ..

Саботажничать

Саботажничаю, саботажничаешь, несов. (нов.). То же, что саботировать во 2 знач.. ..

Саботажнический

Саботажническая, саботажническое (нов.). Прил. К саботажник и к саботаж. :Мы победили и военное сопротивление капитала и саботажническое сопротивление капитала. Ленин.. ..

Дополнительный поиск Саботажница Саботажница

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Саботажница" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Саботажница, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 11 символа