Убийца

118

Убийцы, м. И ж. Человек, убивший, преступно умертвивший кого-н. Наемный убийца. Догадалась, что перед нею убийца ее родителей. Пушкин..

Значения в других словарях
Убийственный

Убийственная, убийственное. Убийствен, убийственна, убийственно (книжн.). 1. Прил., по знач. Связанное с убийством, убивающий, умерщвляющий (устар., редко). О, как убийственно (нареч.) мы любим,. Мы то всего вернее губим, что сердцу нашему милей. Тютчев. Убийственные руки (оскверненные убийством. Старин.). 2. Перен. Разящий, как бы желающий уничтожить. - Ничего ему Маша не скажет, только взглянет. Убийственный взгляд. Некрасов. || Ужасный, сильнейший, крайний (о чем-н. Отрицательном)....Капитали..

Убийство

Убийства, ср. Действие по глаг. Убить в 1 знач. - убивать, преступное лишение жизни кого-н. Убийство с целью ограбления. Умышленное убийство. Злодейское убийство.. ..

Убирать

Убираю, убираешь. Несов. К убрать. Убирать хлеб с полей. Убирать паруса. Убирать шасси. Убирать комнаты. Убирать зал цветами. В доме стук, ходьба, метут и убирают. Грибоедов. Лев убирал за завтраком ягненка. Крылов.. ..

Убираться

Убираюсь, убираешься, несов. 1. Несов. К убраться. Сегодня баронова очередь убираться. М.Горький. 2. Пов. Накл. Убирайся (убирайтесь) употр. Также как приказание в знач. Уходи(те), иди(те) вон. (разг. Фам.). Хочешь жить как мы, милости просим - нет, так убирайся, проваливай. Пушкин. Пока по шее не попало, убирайся. Помяловский. Убирайся по-добру, по-здорову. 3. Страд. К убирать.. ..

Дополнительный поиск Убийца Убийца

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Убийца" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Убийца, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 6 символа