Чайница1

148

Чайницы (простореч. Шутл.). Женск. К чайник 2. ЧАЙНИЧАНЬЕ, чайничанья, мн. Нет, ср. (разг. Фам.). Действие по глаг. Чайничать, чаепитие. - Чайку бы сперва, - заметила Татьяна. - Нет, что за чайничанье. Тургенев..

Значения в других словарях
Чайник1

Чайника, м. Сосуд с ручкой и с носиком для заварки чая или для кипячения воды. Фарфоровый чайник. Электрический чайник. (для кипячения воды).. ..

Чайница

Чайницы, ж. Сосуд, банка для держания сухого чая. Серебряная чайница. Фарфоровая чайница.. ..

Чайничать

Чайничаю, чайничаешь, несов. (разг. Фам.). То же, что чаевничать. Купцы, а иногда чиновники. Садятся кругом и чайничают в поте лица до самого вечера. Тургенев.. ..

Чайный

Чайная, чайное. 1. Прил. К чай 1 в 1 знач. Чайное растение. Чайный цветок. || в знач. Сущ. Чайные, чайных, ед. Чайное, чайного, ср. Семейство растений, к к-рому принадлежит чай. 2. Прил. К чай 1 во 2 знач. Чайный магазин. Чайная плантация. 3. Прил. К чай 1 в 3 знач., связанный с питьем чая. Чайный сервиз. Чайный поднос. За чайным столом. Чайная посуда. Чайное полотенце (к-рым вытирают чайную посуду). Чайные ложечки (маленького размера, меньше десертных).. ..

Дополнительный поиск Чайница1 Чайница1

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чайница1" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чайница1, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 8 символа