Штатгальтер

74

(тэ), штатгальтера, м. (нем. Staathalter) (истор.). Название правителей областей, наместников в немецких странах..

Значения в других словарях
Штат

Штата, м. (нем. Staat - государство). 1. Административная единица с внутренним самоуправлением в нек-рых американских государствах и в Австралии. Соединенные Штаты Америки (Название государства). Австралийские штаты. 2. Только мн. Название сословно-представительных учреждений в Нидерландах и Франции (истор.). Генеральные штаты.. ..

Штат1

Штата, м. (от нем. Staat - государство). 1. Постоянный состав сотрудников какого-н. Учреждения. Пополнить штат. Остаться или быть за штатом (ср. Заштат). Зачислить в штат. Подобрать штат. Сокращение штатов. 2. Мн. В том же знач., что ед. Положение о числе сотрудников и должностей учреждения и их функциях. Утвердить штаты. По штату полагается. Ввести новые штаты. Это ему положено по штату.. ..

Штатив

И статив, статива, м. (нем. Stativ). Подставка для приборов (спец.). || Складной треножник для установки фотографического аппарата.. ..

Штатный

Штатная, штатное. Находящийся в штате. Полагающийся по штату (см. Штат 2). Штатный служащий. Штатная должность. Штатное расписание (то же, что штаты, см. Штат 2 во 2 знач. Офиц.).. ..

Дополнительный поиск Штатгальтер Штатгальтер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Штатгальтер" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Штатгальтер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 11 символа