Эгалитарный

152

Эгалитарная, эгалитарное (фр. Egalitaire - уравнительный) (книжн.). Основанный на уравнительности, уравнительном переделе имущества. Эгалитарная утопия..

Значения в других словарях
Эгалитаризм

Эгалитаризма, мн. Нет, м. (см. Эгалитарный) (социол.). Название мелкобуржуазных утопических общественных теорий, проповедующих имущественное равенство при сохранении принципа частной собственности на средства производства.. ..

Эгалитарист

Эгалитариста, м. (социол.). Сторонник эгалитаризма.. ..

Эге

И ЭГЕ-ГЕ (ге или he), междом. (разг.). Употр. При упоминании факта, обращающего на себя внимание своей значительностью, неожиданностью и т. П., приблизительно в знач. Вот оно что, Вот как. - Эге. Вот какая шуточка. Ведь это целый миллион в руку лезет. Сухово-Кобылин. Эге. Какие новости. Некрасов. Эге-ге, брат, как мы с тобой постарели. Тургенев.. ..

Эгида

Эгиды, мн. Нет, ж. (греч. Aigis - название щита верховного бога Зевса в др.-греческой мифологии) (книжн.). Защита, покровительство, преимущ. В выражении. Под эгидой. Но он был Под двойной эгидой пищеварения и дремоты, и оттого не почувствовал рикошета этих взглядов. Гончаров. Под эгидой мудрой и снисходительной власти. Тургенев.. ..

Дополнительный поиск Эгалитарный Эгалитарный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эгалитарный" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эгалитарный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 11 символа