Эдакий

162

Эдакая, эдакое (простореч.). См. Этакий..

Значения в других словарях
Эгрет

(рэ), эгрета, м., и ЭГРЕТКА (рэ), эгретки, ж. (фр. Aigrette - хохол, султан). Торчащее вверх перо или иное подобное украшение на женском головном уборе.. ..

Эдак

Нареч. (простореч.). См. Этак.. ..

Эдельвейс

(дэ), эдельвейса, м. (нем. EdelweiЯ).(бот.). Многолетнее травянистое сложноцветное растение с желтовато-белыми цветами, растущее в Альпах на очень большой высоте.. ..

Эдем

(дэ), эдема, мн. Нет, м. (др.-евр. Eden). 1. По библейской легенде - местопребывание человека до грехопадения, земной рай (религ.). || То же, Что рай, Место блаженного существования после смерти (книжн., поэт.). Блаженны падшие в сраженье. Теперь они вошли в эдем, и потонули в наслажденье, не отравляемом ничем. Пушкин. 2. Перен. Место, отличающееся исключительной красотой и богатством природы, благодатный край (книжн.). - Теперь иду. В Тавриду-с, а может быть, и на Кавказ. - Как, так далеко и пе..

Дополнительный поиск Эдакий Эдакий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эдакий" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эдакий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 6 символа