Яблонный

166

Яблонная, яблонное. 1. Прил. К яблоня. Тонут дома в зелени яблонных, вишневых и грушевых садов. Мельников-Печерский. Яблонная кора. 2. Водящийся на яблони и нек-рых других плодовых деревьях (зоол.). Яблонная тля. Яблонная моль..

Значения в других словарях
Яблоко

Яблока, ср., и (обл.) яблок, яблока, м., мн. Яблоки, яблок и яблоков. Плод яблони, обычно шаровидной формы. Спелое яблоко. Зеленое яблоко. Сладкие яблоки. Сушеные яблоки. Гнилое яблоко. Адамово яблоко - то же, что кадык. В яблоках - о конской масти. С темными круглыми небольшими пятнами на шерсти. От Никольских ворот шла крупной рысью шестерка серых в яблоках. А. Н. Толстой. Глазное яблоко - шарообразное тело глаза. Яблоко раздора - то, что порождает ссору, раздор, предмет раздора (по древне-гре..

Яблоневый

Яблоневая, яблоневое. То же, что яблонный.. ..

Яблонь

Яблони, ж. (обл.). То же, что яблоня. Яблонь приносит яблоки. Орешник - орехи, но самые лучшие плоды приносит хорошее воспитание. К. Прутков.. ..

Яблонька

Яблоньки, ж. Уменьш. К яблоня.. ..

Дополнительный поиск Яблонный Яблонный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Яблонный" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Яблонный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 8 символа