Более всего

424

Больше <более>. ВсегоНеизм. Преимущественно, в основном. = Большей частью <по большей части>, главным образом. ≠ Меньше <менее>. Всего. С глаг. Несов. И сов. Вида. Как. Больше всего интересовать, волновать, заинтересовать, взволновать…Среди грузинских народных напевов у нас в семье больше всего любили песни, которые пелись во время полевых работ в нашей родной деревне. (В. Мурадели.).

Значения в других словарях
Боже ты мой!

Бог <боже>. <ты>. Мой!Разг. Неизм. Восклицание, выражающее радость, восторг, удивление, неожиданность, досаду, сочувствие и т. п.Лаврецкий сидел как на угольях. «Боже мой, – думал он, – что же это за пытка, что за день мне выдался сегодня!» (И. Тургенев.). ..

Бок о бок

Неизм.1. Совсем рядом, очень близко, один возле другого. = Плечом к плечу (в 1 знач.). Чаще с глаг. Несов. Вида. Как. Бок о бок находиться, идти, стоять, оказаться…Бок о бок с отцом шагали его взрослые сыновья.. ..

Более или менее

Неизм. До известной степени, отчасти. Не в полной, но в достаточной мере. С глаг. Несов. И сов. Вида, с прил., с нареч. Как. Более или менее знать, понимать, учить, узнать, выучить, понять…. Какой. Более или менее дружный, сильный, известный…. В какой мере. Более или менее дружен, известен…. Как. Более или менее быстро, спокойно…Экзаменовал солидный гимназический учитель… Все его вопросы были очень просты и более или менее знакомы нам. (В. Ключевский.). ..

Более того

Более <больше>. ТогоНеизм. Употребляется для указания важности последующей фразы или перед заключительным и более сильным утверждением.Дом назывался «Домом Грибоедова»… Более того… рассказывали, что якобы… в круглом зале с колоннами знаменитый писатель читал отрывки из «Горя от ума»… (М. Булгаков.). ..

Дополнительный поиск Более всего Более всего

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Более всего" в словаре Учебный фразеологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Более всего, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 11 символа