Больше всего

403

Больше <более>. ВсегоНеизм. Преимущественно, в основном. = Большей частью <по большей части>, главным образом. ≠ Меньше <менее>. Всего. С глаг. Несов. И сов. Вида. Как. Больше всего интересовать, волновать, заинтересовать, взволновать…Среди грузинских народных напевов у нас в семье больше всего любили песни, которые пелись во время полевых работ в нашей родной деревне. (В. Мурадели.).

Значения в других словарях
Болеть душой

Только несов. Беспокоиться, сильно волноваться, переживать. С сущ. Со знач. Лица или отвлеч. Предмета. Мать, брат, отец… болеет душой за кого-что. За сына, за детей, за работу, за успех, за дело…. О ком-чем. О детях, о деле…Я не о себе душой болею, а об народе… (М. Шолохов.). ..

Больное место

Только ед. Наиболее уязвимая, слабая сторона кого-либо. То, что более всего волнует, беспокоит. То, что является причиной постоянных забот, огорчений, страданий. С сущ. Со знач. Отвлеч. Предмета. Математика, рисование… больное место кого. Сестры, спортсмена…. Чье. Мое, наше… больное место. Задеть, затронуть… что. Больное место. Попасть куда. В больное место.Разговор продолжался долго все об одном и том же – о вреде разделов. Очевидно, это было больное место, и вопрос этот занимал всех домашних. ..

Больше того

Более <больше>. ТогоНеизм. Употребляется для указания важности последующей фразы или перед заключительным и более сильным утверждением.Дом назывался «Домом Грибоедова»… Более того… рассказывали, что якобы… в круглом зале с колоннами знаменитый писатель читал отрывки из «Горя от ума»… (М. Булгаков.). ..

Большей частью

Большей частью <по большей части>Неизм. Преимущественно, в основном. = Больше <более>. Всего, главным образом. Только с глаг. Несов. Вида. Быть, находиться, заниматься… как. Большей частью…Сколько выгод, кажется, в труде, а в лени ни пользы, ни удовольствия, и все-таки она большей частью берет верх. (Л. Толстой.). ..

Дополнительный поиск Больше всего Больше всего

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Больше всего" в словаре Учебный фразеологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Больше всего, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 12 символа