В глаза не видал

196

Значения в других словарях
Будьте любезны

Будь<те>. Любезен(-зна, -зны)Разг. Только в указ. Ф.1. Пожалуйста (форма вежливого обращения с просьбой). = Будь<те>. Добр(-а, -ы) (в 1 знач.). Будь любезен, скажи, напиши, сделай…Будь любезен, открой окно.. ..

Была не была!

Разг. Неизм. Что бы ни произошло в дальнейшем (эмоциональное выражение готовности рискнуть что-то сделать. Обычно после некоторого раздумья, колебания). = Будь что будет.Нет, я боюсь, право, боюсь. Да уж рискну, была не была. (А. Островский.). ..

В глаза не видел

В глаза не видел (не видал)Разг. Чаще прош. Вр. Совсем, никогда не видел. С сущ. Со знач. Лица. Мальчик, брат, отец… в глаза не видел кого-чего. Друга, ученика, книги, журнала, очков…. Что. Книгу, ручку, шарф…«Это ты взяла мою тетрадь для рисования?» – «Извини, но я ее в глаза не видела».. ..

В глубине души

Неизм. Втайне, внутренне (о самых сокровенных мыслях, желаниях). Чаще с глаг. Несов. Вида, с кратк. Ф. Прил., с прич. Как. В глубине души считать, чувствовать, верить, надеяться, переживать, желать…. Как. В глубине души рад, восхищен, возмущен…В глубине души чувствовал, что что-то сделал дурное… (Л. Толстой.). ..

Дополнительный поиск В глаза не видал В глаза не видал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В глаза не видал" в словаре Учебный фразеологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В глаза не видал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 16 символа