В одно мгновение

309

Неизм. Очень быстро, мгновенно, молниеносно. = В два счёта, в мгновение ока, в один миг, в одну минуту, в одну секунду, одним <единым>. Духом (во 2 знач.). Обычно с глаг. Сов. Вида. Как скоро. В одно мгновение решить, сообразить…Лаврецкий не сразу понял… прочел во второй раз – и голова у него закружилась… Он и закричал, и задохнулся, и заплакал в одно мгновение. (И. Тургенев.).

Значения в других словарях
В один голос

Неизм.1. Все вместе, одновременно. Чаще с глаг. Сов. Вида. Как. В один голос сказать, воскликнуть…Когда дым рассеялся, Грушницкого на площадке не было… Все в один голос вскрикнули. (М. Лермонтов.). ..

В один миг

Неизм. Очень быстро, мгновенно, молниеносно. = В два счёта, в мгновение ока, в одно мгновение, в одну минуту, в одну секунду, одним <единым>. Духом (во 2 знач.). Обычно с глаг. Сов. Вида. Как скоро. В один миг собраться, исчезнуть…Бывают в жизни минуты, когда в один миг нужно принять решение.. ..

В одну минуту

Неизм. Очень быстро, мгновенно. = В два счёта, в мгновение ока, в один миг, в одно мгновение, в одну секунду, одним <единым>. Духом (во 2 знач.). Обычно с глаг. Сов. Вида. Как скоро. В одну минуту сделать, собраться…Мы собрались в одну минуту.. ..

В одну секунду

Неизм. Очень быстро, мгновенно, молниеносно. = В два счёта, в мгновение ока, в один миг, в одно мгновение, в одну минуту, одним <единым>. Духом (во 2 знач.). Обычно с глаг. Сов. Вида. Как скоро. В одну секунду решиться, собраться…Я в одну секунду сообразил, что нужно делать.. ..

Дополнительный поиск В одно мгновение В одно мгновение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В одно мгновение" в словаре Учебный фразеологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В одно мгновение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 16 символа