В одну минуту

211

Неизм. Очень быстро, мгновенно. = В два счёта, в мгновение ока, в один миг, в одно мгновение, в одну секунду, одним <единым>. Духом (во 2 знач.). Обычно с глаг. Сов. Вида. Как скоро. В одну минуту сделать, собраться…Мы собрались в одну минуту..

Значения в других словарях
В один миг

Неизм. Очень быстро, мгновенно, молниеносно. = В два счёта, в мгновение ока, в одно мгновение, в одну минуту, в одну секунду, одним <единым>. Духом (во 2 знач.). Обычно с глаг. Сов. Вида. Как скоро. В один миг собраться, исчезнуть…Бывают в жизни минуты, когда в один миг нужно принять решение.. ..

В одно мгновение

Неизм. Очень быстро, мгновенно, молниеносно. = В два счёта, в мгновение ока, в один миг, в одну минуту, в одну секунду, одним <единым>. Духом (во 2 знач.). Обычно с глаг. Сов. Вида. Как скоро. В одно мгновение решить, сообразить…Лаврецкий не сразу понял… прочел во второй раз – и голова у него закружилась… Он и закричал, и задохнулся, и заплакал в одно мгновение. (И. Тургенев.). ..

В одну секунду

Неизм. Очень быстро, мгновенно, молниеносно. = В два счёта, в мгновение ока, в один миг, в одно мгновение, в одну минуту, одним <единым>. Духом (во 2 знач.). Обычно с глаг. Сов. Вида. Как скоро. В одну секунду решиться, собраться…Я в одну секунду сообразил, что нужно делать.. ..

В первую очередь

Неизм. Сначала, сперва, раньше всего. = Первым делом, первым долгом, прежде всего. ≠ В последнюю очередь. С глаг. Несов. И сов. Вида. Делать, изучать, сделать, изучить… когда. В первую очередь.Культуры и еще раз культуры – вот чего от нас писателей требует народ, и в первую очередь культуру нужно нести нашим детям. (А. Н. Толстой.). ..

Дополнительный поиск В одну минуту В одну минуту

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В одну минуту" в словаре Учебный фразеологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В одну минуту, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 13 символа