В порядке вещей

514

Неизм. Обычно, как и должно быть, как принято. Обычно с глаг. Несов. Вида. Быть, считаться, казаться, являться… в порядке вещей.Наталья… И надобно же, чтобы… честная, страстная и горячая натура наткнулась на такого актера… Впрочем, и это в порядке вещей. (И. Тургенев.).

Значения в других словарях
В одну секунду

Неизм. Очень быстро, мгновенно, молниеносно. = В два счёта, в мгновение ока, в один миг, в одно мгновение, в одну минуту, одним <единым>. Духом (во 2 знач.). Обычно с глаг. Сов. Вида. Как скоро. В одну секунду решиться, собраться…Я в одну секунду сообразил, что нужно делать.. ..

В первую очередь

Неизм. Сначала, сперва, раньше всего. = Первым делом, первым долгом, прежде всего. ≠ В последнюю очередь. С глаг. Несов. И сов. Вида. Делать, изучать, сделать, изучить… когда. В первую очередь.Культуры и еще раз культуры – вот чего от нас писателей требует народ, и в первую очередь культуру нужно нести нашим детям. (А. Н. Толстой.). ..

В последнее время

Неизм. Незадолго до настоящего момента и в настоящее время. С глаг. Несов. И сов. Вида. Выступать, открывать, выступить, открыть… когда. В последнее время.В последнее время она [Сосновская] мучилась сильным нервным расстройством. (И. Бунин.). ..

В последнюю очередь

Неизм. После всего, в самом конце. ≠ В первую очередь, первым делом, первым долгом, прежде всего. С глаг. Несов. И сов. Вида. Отвечать, вовлекать, ответить, вовлечь… когда. В последнюю очередь.Задачи по геометрии я решаю в последнюю очередь.. ..

Дополнительный поиск В порядке вещей В порядке вещей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В порядке вещей" в словаре Учебный фразеологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В порядке вещей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 15 символа