В то же время

182

Неизм. Вместе с тем, одновременно. С глаг. Несов. И сов. Вида. Когда. В то же время улучшать, повышать, улучшить, повысить…Только та литература есть истинно народная, которая, в то же время, есть общечеловеческая. И только та литература истинно человеческая, которая, в то же время, есть и народная. (В. Белинский.).

Значения в других словарях
В таком случае

Неизм. При данных обстоятельствах. С глаг. Несов. И сов. Вида в инф. Или повел. Накл. При каком условии. В таком случае лучше, следует… остаться, перенести…. В таком случае приезжай<те>, звони<те>…«В воскресенье обещают дождь». – «В таком случае нам лучше остаться в городе».. ..

В то время как…

Книжн. Неизм.1. Тогда как, несмотря на то что (употребляется при противопоставлении действий, происходящих в одно время).В то время как на берегу моря бывает пасмурно и сыро, в городах ясно, сухо и тепло. (В. Арсеньев.). ..

В том числе

Книжн. Неизм. Включая, среди других, между другими.Выдающийся русский композитор П. И. Чайковский – автор десяти опер, в том числе таких всемирно известных, как «Евгений Онегин», «Пиковая дама», «Иоланта».. ..

В худшем случае

Неизм. При неблагоприятных условиях. = На худой конец. ≠ В лучшем случае. Чаще с глаг. Сов. Вида. В худшем случае позвонить, закончить, приехать…«Ты когда вернешься?» – «В худшем случае завтра утром».. ..

Дополнительный поиск В то же время В то же время

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В то же время" в словаре Учебный фразеологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В то же время, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 13 символа