В том числе

240

Книжн. Неизм. Включая, среди других, между другими.Выдающийся русский композитор П. И. Чайковский – автор десяти опер, в том числе таких всемирно известных, как «Евгений Онегин», «Пиковая дама», «Иоланта»..

Значения в других словарях
В то время как…

Книжн. Неизм.1. Тогда как, несмотря на то что (употребляется при противопоставлении действий, происходящих в одно время).В то время как на берегу моря бывает пасмурно и сыро, в городах ясно, сухо и тепло. (В. Арсеньев.). ..

В то же время

Неизм. Вместе с тем, одновременно. С глаг. Несов. И сов. Вида. Когда. В то же время улучшать, повышать, улучшить, повысить…Только та литература есть истинно народная, которая, в то же время, есть общечеловеческая. И только та литература истинно человеческая, которая, в то же время, есть и народная. (В. Белинский.). ..

В худшем случае

Неизм. При неблагоприятных условиях. = На худой конец. ≠ В лучшем случае. Чаще с глаг. Сов. Вида. В худшем случае позвонить, закончить, приехать…«Ты когда вернешься?» – «В худшем случае завтра утром».. ..

В центре внимания

Неизм. Главный, основной, привлекающий всеобщее внимание. С глаг. Несов. И сов. Вида. Быть, находиться, оказаться… в центре внимания. В центре внимания кого-чего. Присутствующих, слушателей, прессы, радио, телевидения…В центре внимания нашей творческой интеллигенции всегда остается образ современника.. ..

Дополнительный поиск В том числе В том числе

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В том числе" в словаре Учебный фразеологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В том числе, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 11 символа