Венг.

150

ВенгерскийУчебный фразеологический словарь. — М. АСТ Е. А. Быстрова, А. П. Окунева, Н. М. Шанский 1997.

Значения в других словарях
Вгонять в краску

Вгонять/вогнать в краскуПриводя в смущение, заставлять покраснеть. С сущ. Со знач. Лица или отвлеч. Предмета. Юноша, отец, вопрос, похвала… вгоняет в краску кого. Девушку, подругу…. Вгонять в краску чем. Словом, замечанием…Анатолий, если здоровался, краснел так, что любую девочку вгонял в краску. (А. Фадеев.). ..

Вдоль и поперёк

Разг. Неизм.1. Повсюду, во всех направлениях. Везде. Чаще с глаг. Движения сов. Вида. Обойти, исходить, изъездить… как. Вдоль и поперек.«Сторона мне знакомая, – отвечал дорожный, – слава Богу, исхожена и изъезжена вдоль и поперек». (А. Пушкин.). ..

Вертеться на языке

Разг. Только несов. Обычно 3 л. Наст. Вр. Или прош. Вр.1. Очень хотеть спросить, сказать о чем-либо важном, волнующем. С сущ. Со знач. Отвлеч. Предмета. Вопрос, замечание… вертится на языке у кого. У меня, у товарища…. Вертится на языке что. Сказать, спросить…Петр Петрович вопросительно поднял голову. «Так вы и в Париже были, а у меня там теперь дочь учится». Как вертелось на языке сказать. «Я с ней встречался». (М. Пришвин.). ..

Вести себя

Вести/повести себяЧаще несов. Инф. Поступать каким-либо образом. = Держать себя (во 2 знач.). С сущ. Со знач. Лица. Дочь, студент… ведет себя как. Скромно, уверенно……Заведи журнал и записывай мне каждый день, как он учился, как вел себя. (А. Фет.). ..

Дополнительный поиск Венг. Венг.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Венг." в словаре Учебный фразеологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Венг., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 5 символа