Горит в руках

889

Горит <горело>. В рукахРазг. Одобр. Только несов. Чаще в указ. Ф. Выполняется быстро, ловко, хорошо. С сущ. Со знач. Предмета. Дело, работа… горит в руках кого. Мастера, матери…. Горит в руках чьих. Его, ее, их…. Горит в руках у кого. У работника, у него…Любое дело горит в руках моей матери..

Значения в других словарях
Гоняться за двумя зайцами

Разг. Пытаться одновременно достичь двух различных целей, выполнить два разных дела. С сущ. Со знач. Лица. Сын, спортсмен… гонится за двумя зайцами.«Послушай, братец, – сказал я, – ты, кажется, за двумя зайцами погнался». – «Ну что ж. Обоих можно поймать». (В. Соллогуб.). ..

Горело в руках

Горит <горело>. В рукахРазг. Одобр. Только несов. Чаще в указ. Ф. Выполняется быстро, ловко, хорошо. С сущ. Со знач. Предмета. Дело, работа… горит в руках кого. Мастера, матери…. Горит в руках чьих. Его, ее, их…. Горит в руках у кого. У работника, у него…Любое дело горит в руках моей матери.. ..

Греч.

Греческий (язык)Учебный фразеологический словарь. — М. АСТ Е. А. Быстрова, А. П. Окунева, Н. М. Шанский 1997. ..

Грош цена

Разг. Неизм. Имеет малую ценность или не представляет никакой ценности, никуда не годится, ничего не стоит. Грош цена кому-чему. Ему, работнику, работе, обещаниям…Я тебе уже говорил сейчас, что эти серебряные часы, которым грош цена, единственная вещь, что после отца осталась. (Ф. Достоевский.). ..

Дополнительный поиск Горит в руках Горит в руках

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Горит в руках" в словаре Учебный фразеологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Горит в руках, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 13 символа